Bhangabondhu-Law-College

বাংলারশিক্ষা:
শুক্রবার বিকেলে মাদারীপুর বঙ্গবন্ধু ল’ কলেজের ৫ তলাবিশিষ্ট একাডেমিক কাম প্রশাসনিক নতুন ভবনের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে। ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও সংসদ সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা শাজাহান খান।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে শাজাহান খান, এমপি বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানই দেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো জাতীয়করণের কাজ শুরু করেছিলেন, আজ তা আরও বিস্তৃত হয়েছে। বর্তমান গণতান্ত্রিক সরকার দেশে ২৫ হাজার রেজিষ্টার্ড বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয়করণ করেছে।

ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন উপলক্ষে মাদারীপুর টেনিস ক্লাব মাঠে এক সুধী সমাবেশের আয়োজন করা হয়। সমাবেশে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. আজহারুল ইসলাম সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাবেক পৌর মেয়র চৌধুরী নুরুল আলম বাবু, অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম মিনা, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি সৈয়দ শাখাওয়াত হোসেন সেলিম। এসময় কলেজের শিক্ষক, শিক্ষার্থীসহ অন্যান্য গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত বঙ্গবন্ধু ল’ কলেজ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ২০০০ সালে প্রতিষ্ঠা করেন। ৬ কোটি টাকা ব্যয়ে এই ভবন বাস্তবায়ন করবে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর।